Close

После переезда сайта гугл игнорирует часть сайтмапов

Приветствую, коллеги! Нужен совет, может кто сталкивался.

Есть большой сайт, 2кк+ страниц. Задумали переезжать на другой домен. Подняли сайт на новом домене, проставили редиректы со старого, отчитались через гугл-тулзу. Все вроде ок. Проблема при добавлении сайтмапов. Страниц много, да еще и на 10 языках, поэтому у нас в главном сайтмапе стоят ссылки на языковые сайтмапы, в них – на сайтмапы разделов на конкретном языке, а в них уже – на сами страницы.
На старом сайте проблем не было, все фетчилось и обходилось в +- полном объеме в течении нескольких лет. На новом же, при добавлении топ-левел сайтмапа (языкового) гугл видит внутри только 28 линков на сайтмапы разделов (а должно быть 500+). Соответственно, страниц в итоге видит на порядок меньше, чем должен. Ждали больше недели, ничего не изменилось, вчера пересабмитили, стал видеть вообще 13.
Новый сайт перепроверили вдоль и поперек, все идентично. Пробовал извлекать сайтмапы сторонними инструментами, сканерами, сервисами типа see like google и т.п. – везде все ок. Ну и, еще раз подчеркну, на старом домене все было прекрасно в течении нескольких лет – консоль видела все вложенные сайтмапы и бот регулярно по ним ходил.

Буду благодарен за любые наводки, где могли промахнуться.

Источник

Добавить комментарий