Close

Кто закупает Sape ссылки в 2019 году?

Поделитесь опытом покупки ссылок в Sape?
Есть ли результат от них в 2019 году?
По каким параметрам покупаете? В каком количестве? Если не трудно, то поподробнее плиз…


Ответы:

1.
Ссылки работают независимо от того, где они куплены.  Если ссылка размещена на хорошем доноре и в правильном месте сайта, толк от неё будет.
Если ваш вопрос заключается в том, что такое хороший донор и как правильно покупать ссылки, то это совсем другой и длинный разговор…

2.
Если навскидку и быстро, то для отбора хороших доноров под размещение ссылок можно использовать сервис checktrust.ru или хtool.ru. Если подробнее, то к трасту и спамности, можно узнавать тематичность, регион, кол-во посещений, какие ссылки на этой странице размещены помимо вашей (чтобы не было adult), чтобы донор не был дорвеем и т.д.
Если новичок, то лучше выбери сервис или расширение для браузера, который будет показывать большую часть этих параметров (например rds bar).

3.
Без претензии на истинность, а исключительно как мои наблюдения в 2019.
Ссылки даже с жирных доноров, но в местах откуда нет переходов по ним, не дают особой прибавки к росту в сео выдаче, чем ссылки по которым кликают с доноров более худых.
Ссылки ведущие на главную, почти не поднимают подстраницы сайта, если мы говорим о ключах за которые воюют. Низкочастотники все как раньше.
Двигая страницу с набором ключей, линк должен идти на нее, семантика статьи с сайта донора включая заголовки должны соотноситься с продвигаемой страницей (не секрет), при этом посещение страницы донора и клики по линкам на продвигаемый сайт, крайне важны.

Если коротко, усложнили наш кропотливый труд. Все идет к тому, что ссылки или надо покупать за дорого у людей которые вдумчиво с ними работают, либо заморачиваться самостоятельно. И то и другое удорожает процесс.

4.
Сейчас работает только качество! А на сапе по моему мнению в основном дешевые заспамленные площадки.
В 2019 году есть два варианта продвижения ссылками: ориентация на трафик и ссылочный вес. Получить два в одном практически нереально. Почему? Потому что трафиковые площадки закрыты скриптами и веса не дадут, но зато по ним будут кликать прямые лиды. Такая ссылка стоит денег, потому что разместить ее сложно.
Ссылочный вес получать тоже нужно знать откуда и как. Половина спам форумов уже не индексируется, не передает вес, установлены редиректы. Поэтому бессмысленно тратить на такие площадки время.

5.
Давно перестал использовать Сапу из-за кривости отображения ссылок и большого кол-ва плохих площадок… Мое внешнее продвижение – крауд-маркетинг на посещаемых форумах (сообществах) и для разбавления подгон дополнительного трафика из соцсетей в небольшом объеме.

Добавить комментарий