Close

Часть контента копипаст. Что делать?

Приветствую.
Попросили меня глянуть один из сайтов, который до апреля довольно неплохо набирал трафик, а потом пополз вниз.
Ну я не особо специалист, точнее совсем не специалист, но кое-какие мысли высказал.
Собственно речь идет только о продвижении в Гугле и только в Гугле. Яндекс не рассматривается из-за географических и языковых особенностей.

Сайт – статейник, под YMYL попадать по идее не должен, но кое-где конечно спорно (есть покупки и обзоры) …на всякий случай страничку об авторе обустроили согласно моему видению, и сделали с нее ссылку на профиль LinkedIn. Больше ничего особо добавить нечего

Второе. Примерно 10% контента идет копипаст, либо авторство в Гугл приписывает другим сайтам. Вот это меня напрягло. То есть около 200 статей Гугл считает копипастом. Я склоняюсь к удалению копипаста, тем более трафика на эти статьи нет.

А как считаете вы, стоит ли просто удалить копипаст? Писать вместо него уникальный рерайт никто не будет, поэтому речь идет только об удалении или оставлении статей.

Насколько я помню, весной было обновление алгоритмов и сайты, имеющие часть скопированного контента были понижены. Поправьте меня если ошибаюсь.

Как быстро, по вашему мнению, можно ожидать снятие этого фильтра (если это он), и пересмотра позиций сайта?

Больше я особо критичного ничего не нашел – статьи как статьи, не пустой рерайт, есть перелинковка, есть все что обычно присуще статейнику в наше время.

Источник

Добавить комментарий