Close

«Яндекс» обновил поисковую платформу

Компания запустит новый алгоритм ранжирования сайтов

«Яндекс» представил обновление своего поиска, получившее название «Андромеда». Презентация состоялась в офисе компании в Москве.

Поисковая платформа «Яндекса» получила «более тысячи улучшений», сообщили представители компании. Компания рассказала о трех крупных обновлениях поиска: «быстрые ответы», новый алгоритм ранжирования по качеству сайтов и обновление сервиса «Коллекции».

«Быстрые ответы» представляют собой результаты поискового запроса, которые выдает сам «Яндекс». Таким образом, для получения ответа не потребуется переходить на другой ресурс. Речь идет, например, о датах праздников и других фактах, уточнили в «Яндексе».

Новый алгоритм ранжирования сайтов будет опираться на качество ресурсов, которые будут замеряться по четырем параметрам:

удобство сайта;
наличие лояльной аудитории;
баланс полезного и навязчивого контента;
индекс попарного сравнения сайтов по одной тематике.

«Коллекция» позволит пользователям сохранять в закладках материалы — картинки, фотографии и видео — прямо на страницах поисковой выдачи и составлять тематические подборки. Эти подборки могут быть публичными и закрытыми, пояснили в компании. Источник

Добавить комментарий