Close

Вопросы обо всем: AMP, Турбостраницы и мобильная оптимизация

Привет, я сегодня прочитал довольно захватывающую и волнующую статью Dr. Max: Mobile first Index (очень крутая – прочитайте).

И хочу по этому поводу отдельную тему поднять и с опытными ребятами обсудить.
1. Используете ли вы AMP на своем сайте? Подросли ли выши позиции в выдаче гугла из-за этого?
2. Используете ли вы Турбо страницы? Можно ли их использовать совместно с AMP? Подросли ли позиции из-за этого в Яндексе?

3. Вопрос про Вконтакте: с новой лентой стало очень сложно попасть в “Новости” даже к подписчикам твоего паблика! Теперь алгоритм вконтакте в ленту выдает только “самое интересное” для пользователей и платную рекламу. Какие-то паблики получают “огонек” и тогда они попадают в ленту пользователям со своими записями чаще.

У меня вопрос на примере моего паблика: Vk.com/CoreMission (блог про игры и разработку). В нем я публикую ссылки на статьи с блога. Вконтакте пишет, что AMP поддерживаются и приветствуются, поэтому у меня такие вопросы:

3.1. Что с Adsense в таких AMP страницах? Вконтакте режет рекламу из таких ссылок? Или я смогу продолжить свои копейки зарабатывать?
3.2. Что с Прометеем? Замечал ли кто-то разницу в этом? Дадут ли мне “огонек”, если каждая ссылка будет AMP версию иметь?

Можно ли в сайте на вордпрессе (а я видел плагин, не уверен официальный или нет) сделать часть страниц поддерживающими AMP, а часть старыми?
Как часто обновляется AMP версия, если я обновляю ее у себя на сайте?
Источник

Добавить комментарий