Close

Вопрос по ИП (ОКВЭД)

Деятельность – арбитражник с примесями вебмастера. Буду заключать прямой договор с партнерками и получать деньги на р/с. У основной партнерки в договоре в шапке написано – оказание маркетинговых услуг по привлечению клиентов.

Хочу ИП УСН 6%

1. Вопрос: основным ОКВЭД выбрать 73.11 или 62.09? Хотел сначала выбрать 62.09, НО в моей области 62.09 по льготной ставке идет 4%, а у 73.11 нет льготы вообще. Поэтому налоговая теоретически сможет меня нагнуть (за 4% то!), запросив договора с партнерками, где 100% будут самыми жирными слова маркетинг/реклама.

В такой ситуации лучше 73.11? Мне не очень нравится название "Деятельность рекламных агентств", НО в расшифровке написано "подготовку и проведение рекламных кампаний: подготовку и размещение рекламных материалов в газетах, периодических изданиях, на радио, телевидении, в информационно-коммуникационной сети Интернет и прочих средствах массовой информации".

2. Расходы ИП 6% налоговиков вообще не интересуют или интересуют и они могут их запросить? Т.е. если будет 90% прихода и 10% расхода по р/с это нормально?

Источник

Добавить комментарий