Close

Вопрос по иконке на сайте favicon.ico

Коллеги, вопрос следующий. Делаем сайт для юридической компании, в процессе разработки сайта заказчику понравилась иконка (favicon.ico) на одном из сайтов государственных органов (точнее, на сайте окружного апелляционного суда!). Соответственно, заказчик попросил взять иконку для его сайта именно из указанного источника. Мы без труда получили иконку, поскольку она лежала в корне сайта апелляционного суда. Но вопрос вот в чём. Есть ли какие-либо риски именно незаконного использования данной иконки сайта, если мы её просто скачали с официального государственного сайта? Посещаемость сайта апелляционного суда, сами понимаете, огромная. И велика вероятность, что при раскрутке сайта нашего клиента посетители начнут замечать абсолютною схожесть иконки сайта с иконкой уже ранее существующего апелляционного суда.

Подчеркну, речь идёт только об иконке сайта, то-есть об миниатюрном изображении (16х16 пискелов) сайта во вкладках браузеров. Иконка действительно имеет явные признаки уникальности, сделана очень качественно (с элементами прозрачности, уникальный красивый дизайн), но у меня есть опасения по поводу того, не предъявят ли в будущем к нашему клиенту судебный иск о неправомерном использовании данного графического изображения?

Была ли подобная практика, какие мысли можете посоветовать на данный счёт? Заранее благодарен!

———- Добавлено 11.03.2018 в 09:26 ———-

Коллеги, вопрос действительно критичный и стоит в данный момент очень остро. Буду признателен вам за любые советы. Спасибо!

Источник

Добавить комментарий