Close

Ваши советы по поводу оптимизации проектов

Доброго времени суток. Я человек который хотел обзавестись парой сайтов статейников созданных собственными руками, так сказать пройти через все сам. К тому же предоставилась хорошая возможность с уймой свободного времени. К слову я верстальщик, и с seo продвижением знаком исключительно по наслышке, не имея абсолютно никакой практики. Завтра заканчиваю верстать очередной дизайн и в бой. Но перед этим хотелось бы узнать ответы на некоторый вопросы, надеюсь вы мне с ними поможете. Начнем с того что в планах на данный момент 5 сайтов , для каждого из них составлено семантическое ядро, на 100-250 статей. Категории абсолютно разные – но в целом новостные, не сильно конкурентные.
На данный момент интересует:
1) Нужны ли комментарии статейнику? Анализировал конкурентов для одного сайта, там в топе все статьи по 6к символов и больше с тошнотой ~5. Выпишу я статьи на 5-8т. символов (а нужно ли это?) , подобью тошноту по конкурентам – а потом появятся комментарии которые разбавят и водой и обычным текстом мне мою статью. С одной стороны логически они мне принесут трафик по длинным хвостам (или не принесут), с другой релевантность ключа в статье может упасть. Что делаете Вы – поделитесь личным опытом.
2) С разметкой никогда сталкиваться не приходилось . На слуху всегда была shema. Слышал еще о разметке для социальных сетей. Покидайте годных уроков по разметке, учитывая что на сайте есть [видео с ютуб, изображения , комментарии (возможно), рейтинг, просмотры] так же интересно нужен ли адрес и компания? Может еще что нужно для разметки информационных сайтов.
3) Через сколько ваши статейники начинали давать свои плоды? (просто интересно)

Вопросы еще несомненно появятся, заранее всем спасибо, что уделите мне свое время 🙂

Источник

Добавить комментарий