Close

Траст и “WWW”

Всем привет!

Интересно услышать мнение сёрчан, равно как и опыт.

Итого, сайт, старый и топовый, попал под фильтр "малополезный контент",в ТОП10 Яши осталось около 20% запросов.

Сайт переделан, контент полностью обновлён на свежий и актуальный, устранены всякие ошибки и косяки по SEO (кое-где двойные заголовки H1, тайтл равен дескрипшну и т.п.).

Пользуясь случаем, заодно перенастроил зеркало – было с WWW, стало без него. И тут задумался, а можно ли так делать было? В ТОП-е-то болтались страницы с "WWW"… С другой стороны, все они почти под фильтром, то бишь начхать.

URL-ы, ЧПУ изменены, т.е. также обновлено всё – совпадения остались только у несколько страниц, а-ля "site.ru/contacts".
Также сделан редирект 301 только для страниц, оставшихся в ТОП. Главное зеркало указано в robots.txt, без "WWW", понятно.

Мнение моё было изначально таково, что раз сайт под фильтром, то и начхать, всё делаем по уму… Но в итоге такие-то двоякие ощущения, вобщем, с этим "без WWW" переездом…

Что так, что не так, прошу поделиться мнением! Стоило ли "переезжать" главному зеркалу на "без WWW", передастся ли траст и как быстро это может случиться… Или не стоило это дело мне трогать? ) И пока не поздно вернуть "WWW" как главное зеркало?

Источник

Добавить комментарий