Close

Трафик с поиска упал в два раза и продолжает падать

Доброго времени суток, уважаемые оптимизаторы!
Сразу хотелось бы поблагодарить всех причастных к решению предыдущей моей проблемы – программист заказчика занялся разрывом в цепи SSL сертификата и всё должно наладиться.
Если у кого есть время, желание и возможность – не могли бы Вы помочь проанализировать ситуацию с сайтом https://newmix.ru/
Поясняю ситуацию.
Сайт пришёл на продвижение с 1 июня. В первую очередь было принято решение исправить технические ошибки, было создано ТЗ и отправлено программисту. Собственно, с этим и возникла проблема, описываю более подробно.
Предыдущий SEO-специалист закрыл ВСЕ страницы каталога от индексации при помощи тегов noindex/nofollow в коде сайта, объясняя это тем что на них всё равно один и тот же контент. В итоге в один прекрасный день (12 июня) из индекса вылетело множество страниц (около 150 тысяч) и сайт, естественно, стал падать. Примерно неделя ушла на то, чтобы заставить программиста заказчика убрать noindex и вернуть всё назад. Страницы вернулись в индекс, трафик снова начал расти – но после очередного апдейта страницы вылетели ещё большей пачкой – некачественные. Также слетели метатеги (h1, title, description) потому что программист уничтожил шаблоны, через которые они были прописаны (сайт на битриксе) Где-то месяц или больше ушёл на то, чтобы вразумить программиста как именно всё восстановить, чтобы на всех страницах сайта были свои уникальные метатеги – исправил только 6 августа, позавчера. Всё это время трафик продолжал падать и падает сейчас.
Что ещё было сделано по сайту:
1) Перелинковка (отсутствовала полностью)
2) Закупка "вечных ссылок" с GGL
3) Заказ уникальных текстов (в раздел "статьи", "новости" и на страницы с товарами (краткое описание)
4) Редизайн
5) Рекламная кампания Яндекс Директ (на данный момент работает на полную мощь, 300 с лишним человек в день чисто с неё заходит)
6) Несколько раз писал Яндексу по поводу того, почему страницы из каталога вылетают как "некачественные" Яндекс отвечал, что это никак не повлияет на поисковый трафик и всё равно в поиске ещё есть страницы. А они вылетают с каждым апдейтом просто тысячами.
Что можно сделать с сайтом чтобы остановить падение? Заказчик уверен, что падение трафика в поиске – именно моя вина, потому что оно началось когда взял сайт на продвижение (точнее после 12 июня когда страницы вылетать стали)

Изображения

Трафик с поиска упал в два раза и продолжает падать 

Источник

Добавить комментарий