Close

Странное поведение сайта, после закупки ссылок

Странно ведет себя один из сайтов в поисковой выдаче. Недавно было закуплено большое количество ссылок, размещены новые статьи, размещены пресс-релизы на новостных ресурсах. И тут заметил такую штуку, что по одному из ВЧ, показов 200 000 в месяц, сайт периодически скачет с 50-й позиции, в топ 5, причем по региону Москва, хотя наш регион выдачи другой. Но такие скачки позиций, кратковременные… Т.е. Один день повисит и опять назад, на свое место…

Повторюсь, что недавно закупили много ссылок, в том числе и анкорных с этим запросом ВЧ, написали много статей, опубликовали много пресс-релизов и разместили много статей на сторонних ресурсах, ссылок из социальных сетей… Но пока никаких особых изменений не заметили, в Webmaster залетела только 1/5 часть всех ссылок, единственное, что изменилось – это значительный рост средней позиции в выдаче. Как думаете, возможно ли, что через несколько апдейтов сайт займет 5-ю позицию по данному ВЧ, или это обычный глюк? Возможно стоит еще закупить ссылок с данным ВЧ? Кто наблюдал такое поделитесь своим опытом.[COLOR="Silver"]

P.S. Сайту 4 года. Абсолютно весь контент 100% уник, адаптивный шаблон, хорошо оптимизирован, HTTPS сертификат… Все делали ручками, качественно, для себя и для людей…

Источник

Добавить комментарий