Close

Смена релевантной зависит от ip (гео), как починить?

Здравствуйте.

Имеется сайт (не коммерция), по одному из продвигаемых запросов в Гугле у этого сайта меняется релевантная страница в зависимости от ip с которого был сделан запрос. Т.е. если искать "ключевик" с ru ip, то в результатах поиска будет морда "site.ru", если искать "ключевик" с ua ip (или любого другого ip из Европы, Германия, например), то в результатах поиска появляется страница "site.ru/page/2" – страница пагинации.
Я понимаю, что это, возможно, в некоторых случая логично и должно быть удобно для пользователей ПС, но у соседей по ru топу ситуация не такая, у них релевантная не меняется в зависимости от гео-локации.

Страница пагинации, которая становится релевантной, от других страниц пагинации отличается только циферками в тайтле (Страница 2, Страница 3 и т.д.), там нет никаких особенных вещей, она такая же как и сотни других.

Не могу понять почему меняется релевантная и почему конкретно на эту страницу. И, собственно, вопрос – сталкивались вы с таким и что делали (даже если не помогло).


Дополню. Site.ru по "ключевик" с ru ip отлично ранжируется и занимает высокие позиции. Почему я заморачиваюсь? Потому что я теряю некоторое количество трафика с Европы, соседи по топу всё так же сидят в топе мордами, а у меня вылазит страница пагинации (далеко за топом), которая очевидно слабее и в плане внешних ссылок и в плане текстовой оптимизации.

Источник

Добавить комментарий