Close

Случайно включили Https

Заголовок специально "желтоват" для привлечения читателей. :popcorn:
Итак, задачка. И заранее всем огромное спасибо за помощь!

Переезжаем на новый движок: WooCommerce. Сейчас OsCommerce – устарел по всем статьям, не выполняет своей задачи. Параллельно хотим перейти на ссл сертификат. Ну чтобы если просаживать траф, то одноразово.

Все шло своим чередом, пока не была найдена кнопочка на хостинге: "получить сертификат LetsEncrypt". Кнопочка была нажата, ничего не изменилось, о данном факте забыли. Пока в один момент не набрала постоянная покупательница и не сказала, что на сайте крокозябры какие-то.
Ну и траф просел, но апрель-май у нас в принципе самый низкий сезон и провалы трафика в это время года для нас нормально.
Оказалось включился сертификат :madd:
Верстку поправили, вроде как все работает, но переиндексировались три страницы включая главную, а она самая трафикообразующая.
Все что сделали: добавили в Серч Консоль обе версии с ссл и согласились с предложенным гуглом главным зеркалом с www (потому что и сейчас на хттп главное зеркало с www ). Мы в Украине, поэтому Яндекс волнует меньше.
Вопрос:
Что делать? Не дергаться? Все-равно в течение месяца переедем на новый движок, настроим 301 редирект, купим еще ссылочек и на https и быстро отвоюем свои позиции? Или как-то надо подстраховаться сейчас?
Ниша относительно узкая, относительно низко-конкурентная, позиции у нас хорошие, кое где выше маркетплейсов стоим и вроде как есть, что терять, но и вернуть вроде как шансы реальные.
Но блин, еще время поджимает.. С июля сезон…
Еще раз заранее спасибо за толковые советы! Очень на них надеюсь и жду 🙂

Источник

Добавить комментарий