Close

Сайт застрял за топ 50, Help!

Приветствую уважаемые оптимизаторы! Буду благодарен за советы.
Есть сайт awx (точка) ру
особенности:
– сайт старый, один владелец за все время
– несколько лет назад был в ТОПах по многим запросам ядра.
– на сайт ссылаются около 358 ссылок. В основном с тематических и не совсем тематических статей. Анкор лист достаточно естественен в общей массе. вот анализ по ссылочной массе (источник вебмастер) https://tools.pixelplus.ru/tools/lin….awx.ru.tsv.gz
– сейчас переделываются тексты с ориентиром на большую естественность изложения. Также в помощь сервисы типа: Тургенев (Ашманова), text.ru ит др.

проблема:
сайт находится на очень далеких позициях по нужным запросам, практически по всем продвигаемым страницам. Главная страница заточена под услугу "печать и сканирование чертежей" – как основная услуга клиента. Поэтому для услуги была отдана ГС. Ранее страница была в топе по основным запросам типа: печать чертежей, сканирование чертежей, копирование чертежей, печать чертежей а1.
На сегодня по запросам сайт в болтается в районе 70-х позиций.

вопрос: какие причины, что сайт на очень далеких позициях? большинство за 50-70. Обычно если сайт просто скучный, то хотя бы в 20-30 болтается. Планируем переделывать сайт, но есть беспокойство, что какие-то скрытые факторы есть…

дополнительные комментарии:

– отсутствие мобильной версии может сказываться, но не на столько. Есть другие сайты в продвижении без мобильных версий, которые очень хорошо висят в ТОПе
– несколько раз задавал вопрос Яндекс нет ли проблем или фильтров. Каждый раз получал отрицательный ответ в духе: "все хорошо, развивайте сайт"
-думаем разнести услугу печать и сканирование чертежей, но даже если бы влиял этот фактор, сайт в 20-ке бы болтался все равно. Запросы СЧ уровня.
-думаем видео добавить для улучшения ПФ, но опять же в ТОПе сайты и без видео. Например ramixprint.ru/pechat-chertezhej/ – не обладает выдающимся оформлением. Показатель ПФ http://prntscr.com/ikaqgt

Спасибо заранее! :beer:

Источник

Добавить комментарий