Close

Предварительная оценка идеи для игрового сайта

Суть вопроса в следующем. Есть мысль создать сайт по конкретной игре. Она еще не вышла, и пока что точной даты ни релиза, ни ОБТ нет (даже в Корее, откуда к нам обычно все ништяки шлют). По игре прошло несколько ЗБТ, по которым я рассудил, что она весьма и весьма. То есть и сам планирую играть. Но вопрос таков, будет ли актуален сайт конкретно по такой игре? Жанр – онлайн РПГ по типу Линейки там, с прокачкой, классами и т.д.
Есть еще нюанс – посмотрел топ, в нем 3 сайта-потенциальные конкуренты. Кроме них нет вообще больше сайтов по этой игре. Тот, который сейчас сидит в топ1, набирает в день, судя по сервисам проверки, примерно по 200-300 уников. Понятное дело, что когда состоится релиз, будет больше трафа. На текущий момент главный ключ “название игры” по вордстату набирает 10к+ точных вхождений в месяц.
Друзья, очень бы хотелось от вас услышать мнение, стоит ли мне делать сайт в таком случае? У меня уже есть игровой, но он в серой тематике, хотелось бы что-то, чем я не буду рисковать, если вдруг наше чудесное правительство решит катком пройтись по рунету и побанить всех к черту :) Источник

Добавить комментарий