Close

Падает трафик с Яндекса

Добрый день.
Помогите советом. В начале марта отправил на индексацию в поисковики сайт авиабилетов. Весь март наблюдался плавный рост посещаемости – в основном трафик с Яндекса. За март с 0 до 300 чел в сутки, всё с Яндекса. Но в начале апреля поисковый трафик стал плавно падать. Трафик с Яндекса за апрель упал с 300 до 50 чел в сутки, и как мне кажется стремится обратно к нулю:) В чём проблема, почему так происходит?
Serpstat показывает постоянный рост ключевых фраз на поиске, по многим запросам даже рост позиций.
Переходы в основном по низко, – средне частотным запросам на страницы рейсов http://aviaskan.ru/direction/moskva/nu-iork
Таких страниц в индексе уже около 50 тыс. Текст на страницах для всех рейсов один, динамически меняются только направления перелётов / города, цены через API.
По данным Яндекс.Вебмастер на сайт стоит 154 внешних ссылки, статейных анкорных с ключами 30%. Конечно это мало, у конкурентов больше 1000. Может быть проблема в маленькой ссылочной массе, или в динамическом контенте, переспаме ключами? Уже не знаю что думать. Писать же уникальный контент для каждой страницы в принципе нереально, только если для рейсов из крупных городов (популярных направлений) Москва, Питер и т.д., их в полсотни наберётся.

Источник

Добавить комментарий