Close

Низкое ранжирование сайта

Здравствуйте. Хотелось бы задать вопрос касательно этого сайта. В последнее время (несколько месяцев) сайт стремительно падает вниз по показателям в Яндексе, по Google виден небольшой рост. При этом каких-либо ошибок, замечаний и проблем в "Яндекс.Вебмастере" нет. Постоянно внедряются различного рода улучшения: новые страницы, текст, калькуляторы.

Оптимизировали скорость ответа сервера, наладили мобильные страницы, участвуем в "Яндекс.Маркете" и в программе улучшения сниппетов по товарам и ценам, перешли на https (сняли тИЦ, а обновления давно не было). Делаем для людей, тексты тщательно проверяем. Домену более 9 лет. В топ есть ресурсы, которые значительно хуже по качеству.

Стали уже думать, может какой фильтр наложен, который не отображается в панели. Написали в техподдержку, ответили шаблонно:

Цитата:

Мы проверили ранжирование Вашего сайта, он занимает позиции в соответствии со своей текущей релевантностью. Каких-либо ограничений к сайту в настоящее время не применяется.
Мы постоянно оптимизируем алгоритмы ранжирования, стараясь предоставить пользователям наиболее полную и точную информацию по их запросам: добавляются новые факторы, старые удаляются, вес факторов также может меняться. По всей видимости, падение позиций Вашего сайта связано именно с подобными корректировками. Релевантность запросу определяется автоматически на основании нескольких сотен факторов, поэтому, к сожалению, подробно прокомментировать, что именно на Вашем сайте так повлияло на изменение позиций и что нужно изменить для улучшения, мы не можем. Рекомендуем Вам продолжать развивать сайт – это должно положительно сказаться на его позициях в выдаче по интересующим Вас запросам.


Прошу помощи, подскажите, что не дает сайту выйти на нормальные позиции? Спасибо.

Источник

Добавить комментарий