Close

Лучшая программа для подсчета backlink

Предлагаю в этой теме сравнить решения, которые сейчас есть на рынке. Около 4-5 лет назад покупал аккаунт ahref, качеством остался очень недоволен, он увидел около 20-30 % того, что видел вебмастер. Я даже хотел сделать refund платежа. Но время идет, все меняется, и возможно они немного подкрутили что-то.

Какие решение есть сейчас –

Google webmaster
Yandex webmaster
Semrush
Ahref
Majestic
Sertpstat
Moz
Linkpad
Megaindex

Взял один из своих сайтов, проверил количество беклинок во всех вышеупомянтых проектах. Весь трафик проекта – зарубежный

Google webmaster – 745
Semrush – 214
Ahref – 552
Majestic – 466
Sertpstat – 466
Moz – 90
Linkpad – 212
Megaindex – 517

Понятно, что парсить интеренет пока мало кто научился также хорошо как и сам Google. Создание подобного парсера – это очень сложная задача, как в техническом плане, так и в плане финансовых вложений. Достаточно почитать, сколько машин испольузет ahref, какая у них аппаратная мощность. https://ahrefs.com/big-data Также можно глянуть, сколько всего вебсайтов в интернете, чтоб примерно представить объем работы –
http://www.internetlivestats.com/tot…r-of-websites/

Другими словами далеко не все делают эту сложную работу одинаково. Забавно то, что Serpstat и Majestic показали одно и то же число для нескольких разных сайтов. Возможно у Serpstat своего парсера просто нет, и они юзают API своего более матерых коллег. Также сильно удивил заброшенный, как мне казалось, проект Megaindex. Не знаю, насколько у них релеванты линки, но он утверждает, что видит много. Еще меня удивил Semrush, я как-то наивно полагал, что они лидеры рынка, соответственно должны иметь лучший парсер.

Планирую проверить качество сбора для несколько других сайтов, чтоб определить, кто сейчас ищет лучше всех. Сейчас выглядит так, что ahref с небольшим преимуществом впереди всех.

Источник

Добавить комментарий