Close

Как Яндекс повелся но проделки конкурентов

Всем огромный привет.
В течении 2-х лет приобретал сайты, последние были большие вложения, хотя может для кого-то не большие но для меня большие порядка 3млн.руб.
Наслаждался заработком на контекстной рекламе не долгое время.
Конкуренты накрутили переходы по адалт запросам, а алгоритм Яндекса все это дело съел.
После чего на следующий день атака была на 5 сайтов, все сайты потеряли в трафике Яндекса порядка 70%..сейчас соответственно доходов нет, полная ж…
Тем кто это сделал, может почитают чтобы руки отпали, но по факту получается так, что поддержка яндекса отписала что с вашими сайтами все хорошо. Подключил компанию может помогут в переписке яндекса. чтобы справедливость победила. Ведь Яндекса так конкуренты все сайты валить могут, а ваш алгоритм все ест.
Вот письмо от компании которая делала анализ по сайтам:
———
Здравствуйте, Евгений.

Да, обвал у Всех сайтов произошел в один день, и это вероятнее всего связано с появлением переходов по adult-запросам. Мы считаем, что данные переходы появились в следствии того, что на сторонних сайтах adult-тематики был установлен 302 редирект (временное перенаправление, особенность которого в том, что страница с которой он стоит, остается в выдаче поисковой системы), после чего, при помощи "накрутки" были совершены переходы. О том, что это накрутка говорят данные Яндекс.Метрики которая показывает, что переходы были примерно в одно и тоже время на каждом из сайтов.

После чего, данный редирект либо убрали совсем, либо он был скрыт, и его не удается обнаружить.
В данном случае, стоит еще раз написать в поддержку Яндекса, для того что-бы они еще раз пересмотрели сайт, и убедились, что никакого adult контента на сайтах нет, и все это было атакой конкурентов. К письму стоит приложить скрины которые мы показали выше.

С уважением, Наталия.
———————————-
Вот и занимайся сайтами, вкладывай в них кучу времени и денег, чтобы потом любой так поступил.
Может администрация ПС Яндекса заметит это письмо и что нибудь исправят. Так они и не признались что это их упущение в том что все сайты упали.

Источник

Добавить комментарий