Close

Индексация в гугле – Анализ выдачи

Добрый день, друзья. В этом посте я бы хотел обратить внимание не некоторые особенности выдачи в гугле и поделиться своим опытом. А так же обсудить интересные результаты с которыми мы столкнулись.
Для анализа мы будем использовать 3 сайта
1) tz-sound.ru
2) tz-video.ru
3) не называется
Итак, все 3 сайта оптимизируются по одинаковой схеме. Для анализа выдачи мы используем, яндекс метрику и известный сервис seranking. Итак начнем.

Сайт по звуку создавался несколько лет назад. Потом на основе его был создан сайт по видео. Это полностью эдентичные технически сайты. А теперь давайте взглянем что происходит с выдачей:

Вложение 171585

Итак мы видим что выдача гугла постоянно падает. И падает только на сайте звукозаписи. Технически и сео это никак не объясняется, так как сайты одинаковые. Однако есть один нюанс. Если вы проанализируете историю ссылочной массы на сайт, то сможете понять, что падение ссылочной массы полностью дублирует падение сайта в гугле.

Что это значит:
1) Гугл ппц тупой и полностью зависит от ссылок
2) Яндексу на ссылки насрать

Следующий пример:

Вложение 171586

Сайт совершенно не менялся. был одинаковый сео текст и ничего необычного. Однако сайт по гуглу находился на дне. По яндексу что то заходило… В начале года мы почистили код сайта и практически полностью его переписали. Как итог сайт стал активно развиваться в гугл выдаче.

Тезис 2:
1) Сео оптимизация текста? – насрать. Код сайта важнее чем ПФ и СЕО
2) Гуглу важнее технические требования нежели оптимизация под запросы или поведение людей

——————-
Итак, в данной теме я поделился своей болью и своим полным непониманием того бреда что происходит.
Этот опыт и анализ показывает полную зависимость гугла от технических требований к сайту. Если не прав, прошу поправить.
Причины падения tz-sound.ru понять иначе не могу. Кто способен на эту загадку дать ответ. С меня магарыч )))))

Изображения

Индексация в гугле - Анализ выдачи 

Индексация в гугле - Анализ выдачи 

Источник

Добавить комментарий