Close

Гугл Бот сошел с ума? Отображение сайта

Здравствуйте. Сегодня заметил падение траффика с Гугла. Начал анализировать и заметил, что траффик упал только на 2 страницах. Топовые запросы в выдаче вообще не нашел. Решил пустить их на переиндексацию и заодно посмотрел как их видит Гугл Бот. И увидел такую ахинею (скрин не вставляется в сообщении). https://prnt.sc/ji8etg

Страница отображается корректно. Открывал с нескольких устройств и разных браузеров. Вчера вечером пришло сообщение.

Цитата:

На сайте ___ выявлены новые проблемы с материалами формата "Ускоренные мобильные страницы (AMP)"15 мая 2018 г.
Владельцу сайта ___

Мы выявили на Вашем сайте новые проблемы (количество: 2), связанные с материалами формата "Ускоренные мобильные страницы (AMP)", с помощью инструментов Search Console. Это означает, что контент в формате "Ускоренные мобильные страницы (AMP)" может быть некорректно представлен в результатах Google Поиска. Рекомендуем выполнить проверку Вашего сайта и устранить выявленные ошибки.

Просмотрите примеры выявленных проблем (всего 2) перечисленные в соответствии с количеством страниц, на которых они найдены:
Домен AMP-страницы не соответствует канонической версии

Тег amp-ad extension .js script, необходимый для работы тега amp-ad, отсутствует или указан неверно. Скоро это станет считаться ошибкой.


Перейдя в Search Console мне сообщалось о проблеме на каких-то левых страницах на китайском языке (или какой это?). АМР никогда не применял.

Кто-нибудь сталкивался с такой ерундой? Что можно сделать в данной ситуации?

Источник

Добавить комментарий