Close

Есть ли смысл в плохих ссылках?

Все привет!
Такой вопрос, есть небольшой сайт, на который не купить хороших качественных ссылок, так как это просто непонятно когда окупится, учитывая его плавное проседание, трафик уже почти на нуле.

В связи с тем что статьи воровали и в гугле копипастеры ранжировались лучше, решил закрыть выделение текста, правую кнопку и просить всех подряд удалить у себя статьи, есть ссылка, нет ссылки, было не важно, подозреваю это была моя большая проблема, из-за которой в яндексе и началось падение.
Домохозяйки из соц сетей (откуда толком не удалить) пропали, но парсеры естественно по старинке всё тянут, боролся абузами, они вылетали, на их место приходили другие и так по кругу.

Проанализировав свою ссылочную массу (В 13 и 14 годах брал несколько прогонов по профилям, по каталогам, на ротапосте купил штук 10, ну и часть была от людей на Постила, Пинтерест, прочие сервисы, много в дневниках ЛИРУ, ну и ещё ряд сайтов), вижу плавное проседание с 15-го года до сегодня, с 600 доменов до 200, трафик также плавно проседает вниз, но не в 3 раза, а в 8-10.

Чуть более года назад попробовал поработать с Форумком, но из 50 купленных ссылок, на сегодня живых 30 (за 10 успел вернуть деньги), а в индексе из них треть, что как по мне не самый лучший результат…

Сейчас же заметил, что ряд парсеров, всё таки начал проставлять ссылки.

Поэтому задумался что:
1) Наверное зря я закрыл сайт от желающих взять статьи.
2) Наверное зря просил убирать всех, даже тех кто ставил ссылки, так как я эти ссылки сам не добываю, а возможно они и помогали сайту.
3) Наверное надо требовать ставить ссылку всех кто брал статью, даже копипастеров, а если нет, то пусть удаляет ну или опять абуза, единственных моих копий в любом случае добиться не получится, но пусть будут хоть ссылки?

Но основной вопрос, будет ли польза с ссылок с этих сайтов? В основном сайты парсеров не являются качественными, с которых вот прям очень сильно хотелось бы получить ссылку.
Точнее что лучше, отсутствие вообще ссылки или её наличие, пусть и с не очень хорошего сайта?

Надеюсь не очень сумбурно.
Заранее спасибо за любые мысли.

Источник

Добавить комментарий