Close

Есть-ли профит от группы по созданию сайтов в соц. сетях?

Есть-ли профит от ведения рекламной группы или страницы в соц. сетях (того же ВК), для рядового вебмастера? (с презентацией соответствующих предложений)

Периодически замечаю что некоторые ведут достаточно активно соц. сети. Но мне почему-то кажется что профит от этого на столько мал, что не стоит потраченного времени.

Из возможностей, открывающихся при активном аккаунте, я для себя вижу такие:
1. Его могут найти в поиске. Но сдаётся мне что крайне мало людей ищут "создание сайта" по группам вконтакте, а уж темболее что-то большее из данной сферы.
2. Ссылку можно повесить на сайте дабы показать что у тебя всё крутиться-вертится. Но опять же профит будет крайне мал, ибо посетители цены крупным шрифтом не всегда могут заметить. Не то что группу найти, да ещё и заинтересоваться ей.
3. Можно её рекламировать в соц. сетях. Но тут во первых сам профит от рекламы под вопросом (по крайней мере у меня не очень пошла), во вторых, если уж захочется – вместо группы можно рекламировать напрямую сайт.

Вот сижу, и думаю. Ввязаться в это, или не стоит. Я всё-таки не силён в соц. сетях, и помимо времени на создание и поддержку, нужно ещё на изучение =) Но некоторые коллеги ведут это всё активно, и меня терзают мысли что у них может и есть какой-то от этого профит.

В общем, кто что думает? А ещё лучше если опыт был =) Буду признателен.

Источник

Добавить комментарий