Close

Что можно придумать с дублями title?

На сайте фото контент генерируется самими пользователями, и само собой их мало интересует уникальность описания (тегов) проставляемых к фотографиям.
Title состоит исключительно из тегов прописанных к фото + пара СЧ запросов, дублей в итоге просто колоссальное множество и каждый день растет как на дрожжах.
Месяца два назад написал небольшой скрипт для отлова дублирующих заголовков, в результате из 300к страниц дубликатов почти 60к :gm:
Для устранения проблемы решил написать отдельную форму для проставления уникальных заголовков для страниц с дубликатами, это помогает, но не могу переварить объемы и банально не успеваю за появлением нового дублирующего контента, пока изменяю 10 записей, ни их смену появляется 20 новых. Прописываю и уникальные заголовки, где то банально разбавляю/добавляю теги к фото. Попытка подсунуть форму пользователям не увенчалась успехом (и не удивительно), всякие рекомендации по тегам тоже всячески игнорируются. За одни день бывает по +1к дублей вылетает.

Как быть? Что делать?

На ум приходит только:
1. Добавление разрешения в title, или идентификатор, или вес картинки, но это никакой смысловой нагрузки не носит и выглядит полным шлаком.
2. Выявлять родителя дублей, а остальным дублям прописывать cannonical на родителя (Если ли плюсы для ПС?)
3. Может есть какие другие варианты?

Страницы по свой сути одинаковые, разница лишь в тегах прописанных к фотографии и самой фотографии

Источник

Добавить комментарий