Close

1000 товаров с неуникальными текстами и готовность писать по 50 текстов в месяц. План работ?

Уважаемые форумчане, всем добра!

Если вас не затруднит, помогите, пожалуйста. Я уже несколько месяцев бьюсь над входом в какую-нибудь из профессий Digital Marketing. Больше всего смотрю в сторону SEO-специалиста. Рассматриваю возможность входа в качестве Junior-а в какую-нибудь из украинских компаний, которые занимаются продвижением различных проектов.

Работодатели предлагают выполнить тестовое задание, в котором для меня есть несколько каверзные вопросы.

Вот один из них:

“На продвигаемом сайте есть 1000 товаров с неуникальными текстами. Клиент готов писать по 50 текстов в месяц. Какие действия оптимизатор предпримет (план работ), чтобы добиться лучшего sео-результата по проекту?”

Буду признательна за ответ.


Ответы:

  1. Какой то чушью вы занимаетесь, пытаясь устроится в SEO-рабство. Лучше займитесь развитием каких-то своих проектов. И опыт появится и резюме на худой конец, само заполнится.
    По теме: не уникальные описания в карточках товара, роли не играют практически никакой, особенно, если они взяты с оф. сайтов. Писать тексты на них, значит тупо проматывать деньги на ерунду.
    Но, что у вашей конторы на уме и какой для них правильный ответ будет, угадать сложно…
  2. 1000/50=20 месяцев.
    Послать того клиента лесом. Ибо, если сам пишет тексты к карточкам, и по 50/месяц, значит ни на какие другие работы у него денег все равно нет. 🙂
    Хочет писать, пусть пишет. Ваша задача в таком случае оптимизация тайтлов/метатегов. Заниматься категориями. Контекстная линковка, ссылочное, устранение технических недоработок.
    Короче, делать всю обычную работу за исключением описаний к карточкам.
  3. Как правило, у таких вопросов нету правильного ответа. Тут работодатели смотрят как вы мыслите и всё…
  4. Во первых, все от тематики зависит.
    во вторых, если это обычный ширпотреб, тогда контент под него практически нет смысла делать, лучше сделать упор на посадочные страницы, удобство, перелинковку, фильтры и тд…

Добавить комментарий