Close

Провалился сайт в выдаче

Здравствуйте. Есть сайт-одностраничник https://likestarter.top Почти год сайт стабильно занимал свои позиции по ключевым запросам в яндексе и понемногу рос. 15.12.17 сайт по всем, отслеживаемым позициям, провалился на ~30 позиций.

Провалился сайт в выдаче

Трафик стал даже меньше, чем год назад, когда сайт только захавал яшка.
Перед этим, несколько недель назад, мы подключили несколько страниц /nakrutka-podpischikov-vkontakte.html и /raskrutka-grupp-vkontakte.html . Программистом они были на сервере именованы /friends и /community соответственно, а к вышеуказанным названиям приведены. По итогу Яша обошел все 4 и захавал не те, что нужно. Для /friends и /community настроили ответил сервера 404 и сделали 301 редирект на длинные названия. И вот, если смотреть, по вебмастеру, то перед падением, бот яши выкинул эти самые страницы с коротким названием /friends и /community из-за 404 ошибки и проиндексировал те, что нужно. Еще, при подключении страниц, на главной я поменял местами блоки преимуществ и возможностей 2й и 3й соответственно, но я сомневаюсь, что могло способствовать такому падению. Тексты не менялись.
Подскажите , знающие люди, что могло случиться и что посоветуете сделать?!

P.s. В поддержку яндекса писал 2 раза – говорят, что никакие ограничения на сайт не накладывались и сайт ранжируется соответственно своей релевантности. В вебмастере, в разделе безопасность, также нечего нет

Источник

Добавить комментарий