Close

Как продвигать ключевые фразы без топонима?

Есть 2 коммерческих сайта различных тематик, по регионам: Тольятти и Самара. Столкнулся с такой проблемой, что сайты вообще не ранжируются по ключевым фразам без топонима в гугле (к примеру: "клининговые услуги", "клининг" и т. д.) Оба сайта зарегистрированы в гугл мой бизнес, поэтому какая-никакая гео привязка по отношению к гуглу есть.

Конкуренты же спокойно чувствуют себя в топе по данным запросам, при этом не закупая ссылок вообще (к данному топику приложу скриншот позиций одного из конкурентов clining63.ru ).

Исходя из позиций конкурента можно с точностью сказать, что региональность у гугла есть. И что гугл всё таки ранжирует определённые сайты по ключевым фразам без топонима. Но я не могу понять, что нужно сделать для того, что бы тоже ранжироваться по ним? Моё предположение – возраст сайта влияет на ранжирование ключевых фраз без топонима. Но может есть ещё какие-то варианты? Может необходимо максимально заполнять страничку в гугл мой бизнес? Интересно послушать мнение форумчан по этому поводу 🙂

Изображения

Как продвигать ключевые фразы без топонима? 

Источник

Добавить комментарий