Close

Как абсолютно кривой сайт имеет трафик и попадает в топ?

В общем досталось мне на продвижение колоссальное счастье в виде корявейшего сайта-магазина.
Чтобы понимать о кол-ве его проблем – тайтлы на 30-40% карточек отсутствуют вообще, автоформирующиеся теги перепутаны и то что должно быть в кейворд летит в дескрипшн (и наоборот). Сеошники 2 года продвигали его жесткими олдскул методами. На самых "оптимизированных" в основном тонны тега strong. Целые абзацы им выделяются, а в тексте 4-5к знаков может быть разных 20 участков с фразами-словами выделенными тегом. На сайте полно копипаст с других ресурсов и дублей своего контента. Те тайтлы что есть – в лучшем случае используют основную семантику (название продукта), без вспомогательных слов типа "отзывы", "купить" и т.д. Версии с www и без него не склеены и нет ssl сертификата. Гугл Пэйдж Спид Инсайд даёт сайте меньше 10 баллов.

Из плюсов сайта – домену около 5 лет, на него есть ссылки с почти 300 доменов. Почти всегда это безанкор (больше 80%) с форумов. Все ссылки самые что ни на есть естественные, никогда не покупались. + на сайт есть брендовые поисковые запросы или запросы в формате домен.орг. Таких наберется несколько сотен

Внимание вопрос. Как такое тотальное УГ находится в топе по ряду запросов нк-нч до ск-сч и собирает трафика около 15к в достаточно конкурентной тематике (смесь альтернативных взглядов на медицину и здорового питания)?

Источник

Добавить комментарий