Close

Google DMCA

Здравствуйте.
У нас на сайте Share.Az некоторое время уже имеются проблемы с поисковиком google и с авторскими правами DMCA. И мы хотим решить с Вашей помощью данные проблемы.

В чем состоит проблема:
Файлы которые удаляются с нашего сайта share.az автоматически или удаляем с админ панели? фактически их нет на нашем файловом сервере. Но, не смотря на это к нам поступают жалобы на данные файлы, которые удалены с нашего сайта и с файлового сервер уже несколько месяцев или несколько лет назад.

Почему так происходит?

Боты google заходят и сканируют наши ссылки. И в ссылках которых уже удалены файлы (допустим mp3 формате), боты видят данные страницы как 200 ОК.
То есть, файла фактически нет на сайте (и на файловом сервере), но боты видят файл, и если данный файл имеет авторские права и отправляют жалобы.
А данные жалобы собираются и действуют на наши позиции в поисковике google.

Для подробной информации еще можем дополнить, что при жалобе мы сразу же удаляем файлы с сайта и с файлового сервере. И чем меньше таких ссылок у нас останется, тем лучше будет для нас.
Теперь хотим уточнить, как мы можем сделать, что бы при удалении файла, то есть когда ссылка пустая, боты при сканировании видели данные страницы как 404?

http://www.share.az/iyb92qw7bbmt/Poi…_2015.zip.html
http://www.share.az/0yhx3y67icu2/Ass…ed_New.7z.html

но еще продолжаем получать жалобы.

Добавляем примеры жалоб, в формах которых они нам поступают.

Спасибо за понимание.
С уважением.

Источник

Добавить комментарий