Close

Старый поддомен или новый домен – что выбрать?

Ребят, такая ситуация интересная. Общались намедни с клиентом, у него имеется:

Старый 10-летний домен, где на основном домене размещен инфосайт, а на поддомене – тематический магазин. Все старое и довольно трастовое, ИКС 200, раньше был хороший трафик с поиска как на статейник, так и на магазин. Но что-то пошло не так, из-за ошибок программиста сайт поломали, он трафик и позиции потерял, несколько лет им не занимались. Сейчас есть минимальный траф с поиска

Затем клиент решил перенести этот же магазин на новый домен: перенес, настроил. домен свежерег (меньше года), трафика с органики почти нет.

И тут ему горе-спецы посоветовали опять-таки перенести весь этот же магазин, но уже на старый трастовый домен и склеить с новым. Вот на этапе очередного переноса мы и разговорились.

По факту имеем 3 косячные версии одного и того же магазина: самый первый – на старом трастовом поддомене, второй – на новом домене, и третий, соответственно, на старом домене.

Соответственно, вопрос – что из этого лучше оставить и реанимировать? Я склоняюсь к идее править и восстанавливать самый первый вариант, который на поддомене, смущает только факт того, что это все-таки поддомен, а на основном домене умирающий статейник лежит. А вы что посоветуете?

Источник

Добавить комментарий