Close

Хочу поменять структуру сайта, подскажите про подводные камни.

Всем привет. У меня ситуация: раньше продвижением моего сайта занимался фрилансер, но с нового года решил взять все в свои руки.
Сейчас хочу изменить структуру сайта, он сделан на Битриксе.
Опытные люди, подскажите пожалуйста….
Тематика: "Услуги эвакуатора в Москве".
вот сам сайт. http://evart24.ru
Структура: Москва; Область; услуги; заказать эвакуатор; цены; статьи; мос. обл. Сразу скажу, МОС.ОБЛ. только создал и наткнулся на ряд вопросов.
В настоящее время разделы Эвакуатор Москва, Эвакуатор Московская область и услуги находятся в компоненте новости. И этот компонент удлиняет url. Смотрите, когда переходим в эвакуатор СВАО у нас выходит такой адрес: http://evart24.ru/services/evakuator…vakuator-svao/.
Сейчас начал экспериментировать с областью, создал раздел МОС.ОБЛ. и вот идет нормальный адрес http://evart24.ru/mos-obl/troitsk/. Хочу сделать всю Москву и область по такому подобию.
http://evart24.ru/services/evakuator…uator-troitsk/ – вот так в настоящее время выглядит адрес как сделал бывший мастер. То есть получается services – это компонент новости, и если его отключить, то страницы Эвакуатор Москва и Московская область становятся пустыми.
ТЕПЕРЬ ВОПРОС: все страницы находящиеся в компоненте проиндексированы (по ключу ЭВАКУАТОР ВАО я добился попадания в топ 3). Если исключать компонент и делать новые разделы, как поведут себя старые, посыпятся дубли и по хорошему их всех нужно чистить в вебмастере? И как правильно их удалить в битрексе на совсем, что б их файлы где-то глубоко в файлах битрикса не сохранились? И какие последствия могут наступить после таких рокировок?

и еще вопрос: новый раздел МОС.ОБЛ. как там добавить боковое меню, не получается у меня.

Источник

Добавить комментарий