Close

В Finteza появились перфоманс-метрики по загрузке всех страниц сайта

Теперь мы предоставляем статистику по скорости загрузки страниц в разных странах:

В Finteza появились перфоманс-метрики по загрузке всех страниц сайта

Во-первых, есть детальная статистика по типам подгружаемых ресурсов. По этому вотерфолу можно определить, какие компоненты тормозят загрузку сайта.

Во-вторых, детальная статистика по средним скоростям загрузки в разных странах. На скрине выше видно, что в Китае и Латинской Америке данный сайт грузится медленно. К счастью, ресурс русскоязычный и на основных рынках потребления все ок.

Как и во всей системе, для детального анализа можно использовать различные фильтры. Например, вот так выглядит отчет по этому же сайту, но для мобильных платформ:

В Finteza появились перфоманс-метрики по загрузке всех страниц сайта

С этим инструментарием можно проверить, как грузится ваш сайт в разных точках мира. Если у вас мультиязычный сайт это особенно важно, ведь на целевых рынках загрузка может быть медленной. А это влечет за собой сразу несколько проблем: от высокого показателя отказа до понижения позиций сайта в поисковиках.

Протестировать новую функцию можно на нашем демо-аккаунте (Webiste -> Pages -> Performance): https://panel.finteza.com/login?logi…s=fintezademo7

Чтобы воспользоваться новой функцией достаточно поставить трекинг-код на свой сайт и статистика начнет собираться автоматически. Никаких танцев с бубнами не требуется. Зарегистрироваться в Finteza можно на официальном сайте: https://www.finteza.com/ru

Источник

Добавить комментарий