Close

Проблема с показом компании в Google Maps

Всем привет!
Сначала краткая диспозиция. Я не сеошник, а разработчик, поэтому не спец в продвижении, а так, любитель. Но вышло что у меня в клиентах есть один киевский шиномонтаж. Существует он чуть больше года. И для них выдача в картах это критический момент. Уже полгода я худо-бедно занимаюсь продвижением их сайта в органике, позиции растут понемногу, вроде все хорошо.
Но с картами беда. Сначала, когда я зарегался и создал им акаунт в гугл бизнес все шло нормально, потом выяснилось, что при введении адреса монтажа в карты, компания не показывается (притом что это отдельное здание, там правда в принципе плохо карты показывают в том районе, но все же) – написал на форум с поддержкой. Те ответили что у нас вообще наименование компании слишком заспамленное ("BlackTyre – шиномонтаж и покраска дисков в Киеве на Осокорках и Позняках") и убрали все кроме самого имени, сказав что пишите посты, публикуйте фото, отвечайте на комментарии и будет вам счастье.
С тех пор прошло 3 месяца – роста не было никакого, а был только спад в сравнении с предыдущими месяцами.
Внимание вопрос. Как гугл показывает компании в выдаче на картах? При запросе "шиномонтаж киев" и других похожих нас не выдает, хотя у нас есть много отзывов (все реальные) и ответов на них, есть фотки, есть посты. Это при том что сам шиномонтаж реально крутой, там оборудование офигенное, мастера и все такое, и отзывы практически все на 5.
А вместо этого гугл показывает конторы которые даже не имеют акаунт в гугл бизнес, не имеют сайта, ничего не делают для продвижения да и просто ниже уровнем. Как так?
Я понимаю что врядли есть какая-то волшебная плюшка которая нас поднимет вверх, но может есть объяснение почему так происходит
Заранее спасибо!

Источник

Добавить комментарий