Close

Как не попасть под санкции а А и Б тестирование

Всем привет, на днях запускаем интернет-магазин. С версткой и бэкендом почти разобрались, остались небольшие технические детали. Но прямо перед запуском нам, можно сказать в подарок, сделали вторую версию дизайна, которая тоже очень интересной нам показалась. Ну и в итоге не долго думая, решили запустить сайт сразу в двух версиях, ту что лучше себя проявит в итоге и оставим. Сайт по сути будет отличаться только css правилами, html +- будет тот же, товары, контакты и тд естественно остануться.

И так, первый нубский вопрос: если натянем 2ю верстку на поддомен, и начнем проводить А и Б тестирование, не попадем ли под аффилиат фильтр яндекса или гугла? Знаю, что у гугла есть сервис для аб тестирований, как раз который разделяет трафик и перенаправляет часть на поддомен, часть на основной. Если запустить этот сервис на гугле, как яндекс отреагирует? будет наверняка конфликткак раз у кого-то был подобный опыт?

У яндекса тоже вроде есть аналогичный сервис, если не ошибаюсь

Во вторых: в догонку вопрос, хотим второй шаблон написать на гридах, кто-нибудь сталкивался с гридами? Как сайты на гридах заходят по сео?

Источник

Добавить комментарий