Close

Главная страница сайта

Здравствуйте! Я не так давно в SEO-сфере и мне предложили вести сайт самостоятельно. И тут зашла речь о написании ТЗ для страниц, если для страниц с товарами я еще кое как понимаю что нужно делать, то что делать с главной страницей я не понимаю от слова СОВСЕМ. Пожалуйста, помогите мне разобраться.
Ссылку на сайт вставлять не хочу, мало ли ругаться будете – сайт Гермеон.
1. Я задалась вопросом, а нужен ли текст вообще на главной странице? Ведь она должна продавать весь сайт. И если посмотреть у конкурентов, то у них либо блок “наши преимущества”, либо маленький блок “о компании” и ссылка на страницу о компании. Плюс я посмотрела по Яндекс.Метрике запросы за год, которые ведут на эту страницу – в результате они такие “гермеон”, “ооо гермеон”, “гермеон санкт-петербург” и единственный есть запрос “гермеон лабораторная посуда”
Через функцию мегаиндекса “подбор запросов по URl” хотела узнать возможные запросы, но я считаю, что они не подходят, не отражают тематику сайта (это ссылка на скрин! http://joxi.ru/EA4B5qBHOpgQlm)
2. Вчера мне сказали, что хотят, чтобы сайт был в топе по запросу “комплексное оснащение лабораторий”. Сейчас наш сайт по этому запросу находится за ТОП-20. Поэтому я включила на данный момент этот ключ в дескрипшен главной страницы.
В общем, я очень боюсь навредить сайту и не знаю что мне делать.
Если что не так, прошу прощения, но я правда за волосы хватаюсь и не понимаю что мне делать.

Источник

Добавить комментарий