Close

По данным яндекса сайт может использоваться злоумышленниками для выманивания денег….

Сегодня в выдаче яндекса с серьёзной посещаемостью увидел у своего сайта надпись: По данным яндекса сайт может использоваться злоумышленниками для выманивания денег.

Увидел сумасшедший обвал трафика, проверил позиции – все из ТОП-10 улетели в конец сотни и у сайта такая надпись! Сайт обычный развлекательный, на сайте не продаётся ничего, 99.99%, что сайт никто не взламывал, по полной всё проверил и сам, и программист.

При клике на надпись в выдаче написано: будьте осторожны при оплате услуг на этом сайте. Возможно он используется мошенниками для получения денег за фиктивные товары или путём обмана посетителей. Подробнее.

Жму на Подробнее – написано не заражён, либо подробности заражения ещё не опубликованы. Проверьте в вебмастере вкладку безопасность.

Иду в вебмастер, во вкладке безопасность всё чисто, во вкладке диагностика как и обычно нет ни одной ни фатальной, ни критичной, ни возможной проблемы.

Кто-либо сталкивался с подобным? Нахожусь в полнейшем шоке. Конечно сразу написал Платону, но у Платона ведь праздники ещё идут, о чём в пункте обратная связь он сразу оповещает..


Ответы:

  1. Трафик сливаете на подписки?
  2. Монетизирую тизерками, как и все конкуренты. Сайту 4 года, блоки на нём не менял года два. Периодически кликаю, чтобы проверить куда ведут. Никакой чернухи никогда не было…
    Ошибка тут какая-то новая – впервые с такой формулировкой сталкиваюсь.
  3. Скорее всего вы не можете найти код слива после взлома. Зайдите с чистого браузера с другого IP и с ПК и с мобилы. Вбейте запрос в поиск и найдите свой сайт, чтобы зайти с поиска.
  4. А что от этого изменится? Захожу с разных устройств, картина везде одна и та же. С точки зрения вредоносных кодов и взломов, очень опытный программист, делавший сайт, всё просмотрел и ничего не нашёл.Сам яндекс пишет следующее про решения вопроса https://yandex.ru/support/webmaster/security/cure.xml
    Но там в каждом из пунктов нужно что-то делать через яндекс вебмастер, а в яндекс вебмастере всё чисто.Сторонние пользователи грузить на сайт ничего не могут. Сам я в этом году тоже на него ничего не загружал…
  5. Цитата:
    А что от этого изменится?

    То, что при взломе скрипт не выдает слив всем, а только по определенным условиям.

  6. Спасибо за подсказки. Буду напрягать программиста. По неопытности в этих делах, сама технология взлома непонятна. Мой рабочий ноутбук чист, проверял после этих проблем с сайтом.
    Загрузить туда инфу можно как мне кажется только через ftp или сpanel, доступ туда всегда был только у меня и программиста. Ни я, ни он элементарно давным-давно не заходили.
    Ещё сохраняется надежда, что это глюк яндекса. Кто-нибудь на своём/своих сайтах сталкивался с ошибкой=названию темы?
  7. Тоже самое…
    На сайте с посещаемостью ~100К (слава богу с яндекса не более 30%), тоже выдало такой сюрприз:
    По данным Яндекса, сайт может использоваться злоумышленниками для выманивания денегВ вебмастере тишина, даже уведомлений не было (в колокольчике).
    Написано: На сайте не обнаружено нарушений и угроз, которые могут отображаться в этом разделе.На сайте стояли коды тизеров от bodyclick и visitweb…
    Никаких блиндов и бодикликов(кликандеров) нет.
    Да сих пор подобные приколы давно не наблюдал от Яши.
    P.S. Сам программист, никаких вирусов на сайте в коде не обнаружил.
  8. Из за нехватки времени, практически не занимаюсь сайтом, но в последнее время заметила резко упала посещаемость сайта. Сегодня просто ввела адрес сайта с поисковую строку Яндекса и очень удивилась. Яндекс выдает следующее:
    По данным Яндекса, сайт может использоваться злоумышленниками для выманивания денег
    Будьте осторожны при оплате услуг на этом сайте. Возможно, он используется мошенниками для получения денег за фиктивные товары или услуги путем обмана посетителей. Подробнее
    Всё равно перейти на эту страницу
    Посещение этого сайта угрожает безопасности ваших данных.
    Первое, что пришло на ум, может из за рекламы (она даже и прибыли то особой не приносит). Если да, то я ее удалю…
  9. Вероятней всего именно из-за рекламы directadvert.ru, удалите ее на время, после перейдите в вебмастер яндекса в раздел Безопасность и отправьте сайт на перепроверку. Яндекс проверит и увидит что угрозы нет, сразу же будет отключено уведомление которое отображалось в сниппете, а за какое время восстановится, точно не скажу, но придется подождать как минимум 2 обновления поисковой базы, в течении 1-2 недели…
  10. Ну понятно почему Яндекс ругается, в вашем ротаторе баннеров крутится дорвееподобный баннер. view-source:http://ardali.keys.promotionalurl.com/denezhnyjpotok – нужно убрать рекламные баннеры.

 

Добавить комментарий