Close

Добавление новой категории пользователем(UX)

Други!

Подмогните советом!
Строю сайт обьявлений. На стадии подачи обьявления пользователь выбирает из нескольких выпадающих списков к какой категории/подкатегории относится его обьявление, заполняет текст и жмет на кнопку "Опубликовать", после чего его обьявление будет показываться на главной странице по выбранным категориям.
Задача в том, чтобы дать пользователю возможность добавлять категории. Первые мысли по этому поводу –

Вариант 1.
Первым пунктом в выпадающем списке сделать пункт "добавить категорию" и тогда при выборее ее будет показано поле, куда пользователь сможет вписать свою категорию, но тогда, если промотать список вниз, первая строчка будет спрятана и кто не успел прочитать, что есть возможность добавит, просто останется с усами.

Вариант 2.
Сделать рядом пустое поле и подписать, что это для добавления новой категории, но тогда проблема, что если пользователь нормально выбрал категорию, а в это поле что-то что-то засунул по ошибке, как определить, что именно он хотел, и еще, он модет решить, что выбрал категорию и теперь добавляет подкатегорию для уточнения.

Вариант 3.
Сделать кнопку, при нажатии которой список заменяется на поле, тогда вопрос, кнопку поставить в конце списка или в конце заголовка и вопрос, на кнопке текстом написать или просто значок поставить?
Задача, разумеется чтобы пользователю и понятно было и удобно.

Источник

Добавить комментарий