Close

Удалили сайт из ленты Яндекс.Дзен

Приветствую всех! В общем ситуация такая друзья. В конце августа, мой сайт был принят в яндекс.дзен и пошли показы моих новостей с сайта в дзене. Все было хорошо, трафик и посещаемость с дзена росла, но три недели назад нанял человека, писать новости и статьи… Первую неделю проверял все его статьи на уникальность и т.д., все было здорово и отлично, перешел на доверительные отношения с ним, платил щедро. И вот сегодня трафик и посещалка на сайте резко падают, посмотрев в яметрике, понял, что исчезли переходы с дзена. Зашел в дзен и вижу, что моей ленты нет. Написал в саппорт дзена, с вопросом в чем проблема? В ответ молчание… В вконтакте нашел страницу я.дзена и спросил там. Мне ответили: 

Цитата

К сожалению, некоторые публикации вашей ленты не соответствуют нашим рекомендациям к контенту https://yandex.ru/support/zen/publishers/requirements... 
Лента была исключена из рекомендаций, так как в ней есть публикации содержащие чужой контент, опубликованный под собственным брендом. Ограничения при подобном нарушении не могут быть сняты.

Оказалось, что мой нанятый человек (му…ак одним словом) в эту неделю просто тупо копипастил статьи с других ресурсов (не все конечно,штук 8 статей точно слизал) Ну, я естественно удалил эти статьи и отправил повторную заявку в сапорт яндекс.дзена. И вот пришел ответ, что моя лента не может быть добавлена, т.к. публикации не соответсвуют правилам и копируют чужие материалы и восстановление ленты не возможно. Короче такая вот печаль случилась…

Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Или посоветуете что-нибудь?

Источник

Добавить комментарий