Close

Смена урлов у существующего сайта

Приветствую форумчан! Хочу поделится опытом по смене урлов, а именно удаления окончания .html.
Примерно в конце сентября решил я прикупить двухлетний сайт на телдери, так складывалось, что раньше сам продавал сайты и перевкладывал финансы в развитие новых проектов. Но сейчас слабые аппы и долгая индексация не позволяют новым сайтам рассчитывать на нормальные позиции и посещаемость раньше полугода, а это все время.

После приобретения сайта и смены шаблона, я не досмотрел и обрубил окончания .html у всех станиц, потом 2 недели наблюдал за тем, как падает посещаемость и не мог понять, что случилось, ведь переезд на мой хостинг и смена регистратора домена произошла примерно за сутки, и это не могло повлиять на позиции в выдаче.
На скрине красной полосой показан период смены урла
https://www.maultalk.com/index.php?act=attach&type=post&id=29022

После добавления сайта в вебмастер обеих ПС, настройки редиректов (так как была естественная ссылочная масса, которая вела на страницы с .html, а те отдавали 404), смены тайтлов и подзаголовков – посещаемость возвращается к старым показателям и даже перешагнула предыдущий максимум.

К положительным моментам отношу: смена шаблона повлияла на показатель просмотров на посетителя, который увеличился с 2 до 4. Источник

Добавить комментарий