Close

Нужна помощь с задачами по SEO

Господа! Доброго времени суток!
Пытаюсь пробиться в компанию, которая занимается интернет рекламой (контекстной). На собеседовании выдали несколько задач по теме.
Прошу Вас помочь разобраться в них, желательно с пояснениями (какие формулы использовать и почему такой или иной результат)
Очень хочу развиться в данной теме, но время поджимает…
Вот скромный список:

Задание 1.
“Интернет-магазину бытовой техники нужно увеличить продажи телевизоров. Контекстная реклама по каким ключевым словам лучше всего подойдет для решения этой задачи? Расположите ключевые слова ниже по местам от 1 до 5, где 1 – самое подходящее, 5 – самое неподходящее.
Ø телевизор
Ø бытовая техника
Ø купить телевизор
Ø интернет-магазин телевизоров
Ø интернет-магазин бытовой техники”

Задание 2.
За месяц сайт посетили 70 000 человек с рекламных источников. Из них 450 оставили заявки и 600 позвонили. На рекламу за месяц было потрачено 1 500 000р. Определить конверсию сайта и СРА.

Задание 3.
Клиент потратил на рекламу 100 000 рублей, комиссия агентства 13%, НДС -18%. Сколько заплатит клиент?

Задание 4.
Клиент рассчитывает на СРА в 500р. Средняя конверсия его сайта составляет 1%. Средний СРС в тематике 35р. Возможно ли достичь желаемые KPI? Аргументируйте свой ответ.

Задание 5.
У клиента бюджет на контекстную рекламу 80 000 р. При этом конверсия сайта в заказы 2%. Сколько переходов на сайт нужно получить в рамках бюджета, чтобы привлечение 1 заказа обходилось в 500 руб.?

Задание 6.
У клиента есть два сайта на одну тематику: по первому за месяц было 30 000 посетителей и 200 обращений, по второму – 20 000 посетителей и 150 обращений. Он хочет запустить контекстную рекламу. На какой сайт рекомендуется первоначально произвести запуск? Почему?

Заранее благодарю всех, кто примет участие!!!
Источник

Добавить комментарий