Close

Баден-Баден. Упали позиции сайта в Яндекс. Решение (не для всех!)

Привет всем. В общем завершил эксперимент, попытался вывести сайт, из под Баден-Бадена, переписал ключевые страницы, которые упали и приносили трафик, но посещаемость с Яндекс не менялась и заметил, что раньше время на сайте было 1.4 – 1.5 (1:40 – 1:50) сек на сайте. После апдейта и упадка некоторых ключевых страниц, который видимо лили мне н сайт качественный трафик, упала до 1 – 1.1 (0:54 – 1:06). Провел работы на сайте, убрал рекламу с шапки сайта, убрал рекламу чуть ниже меню (на верхней части сайта). 

В результате манипуляций, восстановил время проведения посетителя на сайте до 1.3 – 1.4 (1:30 – 1:40), как итог, 4, из 17 ключевых страниц вернули позиции, ещё 8 страниц, сделали сдвиги с 4 – 5 страницы поиска на ТОП 10/ТОП 20 поиска.

Уже 3 дня, посетителей с Яндекс +49% (от суммарного трафика с Яндекс), точных цифр не скажу. Итого, если ваш сайт упал, после введения Баден-Баден, а с ним и упал показатель “Время на сайте”, то работайте на вторым пунктом, более продуктивнее и тогда с вероятностью 70%, вы вернете хотя бы часть ключей на место, а остальные, которые не лезут, советую просто удалить (тексты) и добавить новые, с изменением title и названия, на более приемлемые для статьи, что вы пишите, либо заказываете (касается информационные сайты, про коммерцию не знаю и знать не хочу). Далее, уведомите поисковые системы, об изменениях на страницах.

У Google: https://www.google.com/webmasters/tools/submit-url?hl=ru
У Яндекс: смотрите в панели вебмастера (переобход страниц)

Внимание! Компьютерных гений и гуру SEO, данный способ заработал на моём сайте (информационный), тематику не скажу, посещаемость тоже, но скажу одно, что спад был с Яндекс, после введения Баден-Баден, но сам фильтр в вебмастере не высвечивался. Удачи!

Итого:
1. Оцените страницу на спам (кол-во повторяющихся слов) и релевантность текста/
2. Убирать полностью, все ключевые слова не надо! Это глупо! Лучше добавьте 2-3, но косвенных.
3. Если страница улетела на 4-5 страницу поиска, но с Google трафик идет стабильно и запрос в ВЧ, лучше не трогайте, а лишь доработайте, но осторожно! (согласно пункту 1).
4. Работайте на ПФ (отказы и время на сайте), уменьшайте первый показатель и увеличивайте второй, играйте с дизайном, расстановкой рекламы, чтобы она не мешала!!! (как было у меня).
5. Если, что-то работает у одного, не значит, что будет работать у вас. Удачи!

P.S Писал быстро, извините за ошибки. Есть вопросы? Задавайте, отвечу на логичные вопросы.

Для наглядности, скрин посещений (общей), но поисковой и рост благодаря Яндекс (Тьфу тьфу тьфу и по столу ударил.):

index.png.8bf3c5f96d9d623fd5ec1d4e12427501.png

Источник

Добавить комментарий