Я разработчик, который делает узкоспециализированные сайты неинтересные для 99.9% процентов людей.
Все хорошо, но появился предприимчивый товарищ, который каким-то образом обрабатывает клиентов и предлагает им, цитирую:
– чистка линков
– установку HSTS (сайты на виртуальном хостинге)
– защита от MIME-атаки (это не опечатка, именно MIME)
ну и в таком духе. стоимость этих услуг не такая чтоб маленькая. иногда, кстати, эти операции нужно повторять за дополнительную плату. причем товарищ может все это сделать в некоторых случаях даже без логина и пароля к сайту/хостингу. он очень талантливый.
с одной стороны мои интересы, как разработчика, никак не затронуты. с другой стороны – ну блин, откровенный же развод далеких от технической части людей. Там еще мутная история, что вроде как его рекомендует кто-то "из своих", но это ладно.
Вопрос – а насколько реально привлечь его к ответсвенности? Это – откровенное мошенничество. Есть группа людей, которые недовольны тем, что произошло. Я очень далек от правовых вопросов, к сожалению.
Спасибо.