Close

Продвижение поддомена – Yandex

Здравствуйте! Нужен Ваш совет по двум вопросам.
1. сделал сайт rusfinancesoft.ru пару лет назад. Продвинул его по ключевым запросам в своем городе. Для продвижения сделал раздел "обучение", на который регулярно люди заходят и читают полезную информацию (низкочастотные запросы). По ВЧ запросам сайт в ТОП-10, ТОП-20. Понятно, что тут еще есть с чем поработать.
Ежедневно сайт посещает порядка 70 пользователей. но в основном по разделу "Обучение" и это нецелевые клиенты.
Можете дать совет, как мне еще продвинуть сайт? Я полагал, что раздел "Обучение" позволит поднять посещаемость сайта и пользовательские показатели качества сайта (в принципе, это действительно дало прирост в позициях в яндексе, но не такой чтобы прямо супер). Что посоветуете еще сделать по сайту?
2. Сделал поддомен sevastopol.rusfinancesoft.ru и simferopol.rusfinancesoft.ru. В первую очередь сейчас речь о Севастополе. Сделал региональность для него. Сделал ссылки с основного сайта, чтобы вес странице передать. http://rusfinancesoft.ru/kontakty.html
а он вообще не находится в Яндексе. Ну совсем никак. Делаешь запрос "1С в Севастополе". выдает 4 страницы поиска и там его даже в самом конце нет.
Есть подозрение, что сайт был признан зеркалом и по этой причине не выдаётся в результатах поиска. Я незначительно менял тексты. Хотя по сути, сайт в поддомене был сделан копированием с основного и незначительной доработкой. Для основного сайта назначена региональность. Почему Севастопольский поддомен не выдаётся в результатах поиска? поддомену 2 недели. Только ждать? Или проблема в Зеркале? если в зеркале, то как тогда федеральные сети делают? например,
https://krasnodar.1cbit.ru/
https://spb.1cbit.ru
там ничего оригинального в сайтах нет. Практически та же информация. Но выдаётся в результатах поиска. Что же мне посоветуете сделать, чтобы и мой домен в Севастополе выдавался в результатах поиска?
Спасибо за советы

Источник

Добавить комментарий