Close

Яндекс-чаты всё?

Яндекс, походу, понял что обосрался и на его страницах отвечать мало кто хочет.

Цитата:

Добрый день!

Вы получили это сообщение, потому что создали чат организации на сервисе Яндекс.Диалоги. Мы меняем отображение чатов в наших сервисах. Почему и как — сейчас расскажем.

Мы провели серию исследований. Как выяснилось, пользователи, которые обращаются в чаты из сниппетов на странице поиска, ждут очень быстрого ответа. Если организации отвечают медленно или не отвечают вовсе — это серьёзно ухудшает пользовательский опыт.

Поэтому мы решили изменить логику отображения чатов на поиске, и сделать их вызов более осознанным: через кнопку чата на объектном ответе по конкретной организации. В сниппете на странице поисковой выдачи кнопки чата больше не будет.

Удаление кнопки из сниппета будет происходить постепенно и в разные сроки — в зависимости от того, насколько активно вы использовали чат. Чем эффективнее и быстрее вы отвечали пользователям, тем дольше чат сохранится в поисковой выдаче. Для вашей компании чат отключится 24 декабря 2019 года.

Виджет чата на вашем сайте, а также чаты в других сервисах (карточка организации на поиске и Картах, реклама Директа и Маркета) продолжают работать без изменений.


К слову, мы быстро отвечаем .
Время ответа ≈ 1 мин

Источник

Добавить комментарий