Close

Вопросы новичка про SEO

Всем доброго времени суток! Много чего читал, смотрел по теме SEO но остались вопросы, на которые хотелось бы получить ответы.

1) Везде говорят что нужно избегать ситуаций когда страница ссылается сама на себя. В борьбе с этим злом я удаляю из таких ссылок атрибут href, так как в спецификации сказано что данный атрибут является необязательным. Данный подход я считаю удобным, так как он прост, и помогает сохранять стили. Вопрос как к этому относятся поисковые системы, находя тег “а” без атрибута href?

2) Скрытый контент на сайте. На главной странице, и на страницах категорий я скрываю заголовок H1, так как он не вписывается в дизайн сайта. Слышал что гугл на это не обращает никакого внимания, а вот как к этому относится яндекс не понятно. В статьях на яндексе “В помощь веб мастеру” сказано что стоит избегать любого скрытого контента, который не сможет увидеть пользователь. Отсюда вопрос, скрывать заголовки это плохо или нет, с точки зрения SEO?

3) Обрезанный заголовок в анонсе статьи. Много слышал что поисковые системы очень скрупулёзно относятся к заголовкам на сайте, мол можно сделать 10 ошибок в контексте статьи (опечатки у всех бывают), но нельзя допускать ошибок в заголовках. Отсюда вопрос как поисковые системы относятся к обрезанным заголовкам?

4) Четвертый вопрос всплывает из третьего. Как правильно обрезать текст? Как поисковые системы относятся к словам обрезанным на половине слова. Стоит избегать таких ситуаций, или поисковым системам все ровно как оформлен анонс статьи, так как основной контент они все равно найдут на страницы. Сточки зрения доступности (Accessibility) это наверно не правильно, но учитывают ли поисковые системы доступность сайта?

Буду всем очень признателен за пояснения мне данных моментов.

Источник

Добавить комментарий