Close

Вопрос по Robots.txt

Приветствую всех.

Вопрос наверное совсем идиотский, но я в этом ничего не понимаю, поэтому спрашиваю у вас). В общем есть интернет магазин у которого ссылки на товары специально сделаны в виде ID этого товара. Выглядят это так: site.ru/product/123456/ и т.д.

Почему в виде ID? Для того чтобы запретить их индексацию пока над ними не поработает контент менеджер. Не добавит нормальное название, описание и т.д. так как то что дает поставщик, есть на тысячах сайтах и с таким же плохим описанием (зачастую с ошибками).

После того, как товар карточка товара приведена в нормальный вид, мы задаем ей ЧПУ вида site.ru/product/chernyy-kozhanyy-osheynik-s-karabinom-i-povodkom/

Вопрос такой: Как грамотно запретить в роботсе индексацию товаров у которых числовые значения? Т.е. товары которые после site.ru/product/ имеют числовое значение?

Я пробовал делать это от 0 до 9 таким способом Disallow: /product/*0, это работает, но если у товара в ЧПУ все же есть какое то число, то такой товар не тоже не индексируется (site.ru/product/osheynik-2-metra/)

Вот как решить эту проблему? Нужно запретить индексацию только тех товаров, УРЛ которых полностью состоит из цыфр.

site.ru/product/123456/ – ЗАПРЕТ
site.ru/product/osheynik-2-metra/ РАЗРЕШИТЬ

Заранее спасибо.

Источник

Добавить комментарий