Close

Вопрос по лечению сайта от нарушения и угрозы безопасности

В веб-мастере Яндекса получил

Цитата:

Нарушения и угрозы безопасности на сайте https://anonado.ru

Малополезный контент, некорректная реклама, спам

Позиции сайта в результатах поиска понижены
Сайт не соответствует основным принципам, по которым наши алгоритмы оценивают его качество: содержит бесполезный контент, чрезмерное количество рекламы или рекламу, вводящую пользователя в заблуждение (например, маскирующуюся под элементы интерфейса сайта), поисковый спам и т. п.

Обычно ограничения снимаются в течение месяца после устранения нарушения.

Сигнал об исправлении отправлен. Следующая возможность появится через 29 дней


Сайт не секретный.
Начал лечить, что же делать то …

Я конечно думаю, что основной причиной могут быть что на сайте стояли тизеры желтой прессы с заголовком Последние (свежие) новости шоу бизнеса… – убрал их и нажал кнопку исправлено (Но ждать реакцию долго дюжа….)

Вопрос вот в чем.
Сама причина такой метки написана очень уж размыта, то есть может то может то а может то…. Но у меня причины может быть только 2. 1-вот устранил и осталась возможная вторая – возможно в понимании яндекса некачественный контент – и вот тут у меня закавыка, нужно ли суетится делать грандиозную чистку (достаточно большая трудоемокость – пару месяцев на это уйдет – из 460 статей где то 300 да качества не айс (проводил на сайте кой какие тесты – эксперименты но по своим меркам счел их терпимого качества и оставил)..- в общем нужно переписывать если чо… – выбрасывать жалко они уже внешними ссылками обросли))

НО . дело в том что у меня всё всё всё в индексе и в Яндекса и Гугля и с меткой участвует в поиске… Если бы поисковым системам не нравился бы контент разве он не выплюнул бы его ?…..
Ну вот чистить то я решил чистить – но одно дело быстрей быстрей чтобы устранить ошибку или другое дело потихоньку не в ущерб другим важным делаем …..

Подскажите идеи соображения по этому поводу – повторю вопрос – другими словами – если все страницы в индексе и участвуют в поиске все равно может ли это причина получения такой вот метки о БезОПАСНОСТИ на сайте ?
а может кто то знает ответ наверняка…..

(про последствия после получения метки я сказать затрудняюсь.. у меня с Яндекса по НЧ как шло так и идет трафик (позиции разные)… -но он там пишет эта метка влияет на ранжирование в выдаче.. )
ps// сайт проходит сильную реконструкцию , кроме самого текста критиковать там пока еще нечего..
(и вот — и так долго .. а тут еще вот такие тормоза – эх (((( )

Источник

Добавить комментарий