Close

РКН заблокировал сайт без предупреждения

Подскажите, у меня заблокировали сайт (нарушение авторских прав) без каких либо уведомлений хостеру или мне. Почта для связи на видном месте.
Узнал совершенно случайно, подсказал подписчик сайта, хотя я и сам заметил просадку по онлайну. Далее зашёл в реестр ввёл свой домен и увидел что сайт заблокирован от 01.10.2019 и чуть позже появилось ещё одно постановление от 03.10.2019. Не много погуглив, нашёл информацию, что перед блокировкой дают 24 часа для удаления материала с сайта.
Проверил почту, пусто. Начал писать хостеру он скинул сообщения от 04.10.2019 и от 14.10.2019

Цитата:

Направляется уведомление о нарушении исключительных прав на объекты авторских и (или) смежных прав (кроме фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными фотографии), доступные посредством сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет сайт.com.

Также информируем Вас, что предварительные обеспечительные меры защиты авторских и (или) смежных прав приняты на основании определения Московского городского суда от 01.10.2019 в отношении следующих объектов авторских и (или) смежных прав:
Материал из-за которого заблокировали

Указанные объекты авторского и (или) смежных прав доступны посредством следующих указателей страниц сайта в сети «Интернет»:
https://сайт.com/ссылка-на-материал

В соответствии со статьей 15.2 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», доступ к вышеуказанным объектам авторского и (или) смежного права должен быть ограничен в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения настоящего уведомления.

В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта установленных мер, доступ к сайту будет заблокирован для российских пользователей.

С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ


Получается, сайт заблокировали, а только потом скинули уведомления?

Источник

Добавить комментарий