Close

Резко упал трафик Google на сайте

Добрый вечер! На одном сайте (медицинском) резко упал трафик (ранее не наблюдалось), еще в четверг 28.11 значения были высокие, а с 29.11 по 1.02 трафик заметно упал, вот скриншот из Метрики: http://prntscr.com/q4mcvc, это касается именно информационного трафика.

Из последних правок было только направленное на улучшение, удалили дубли заголовков – заголовки h1 и за ним сразу следующий h2 дублировались полностью, h2 дубли были удалены (остались при этом остальные h2). Посмотрела отчет по страницам входа – самое большое падение трафика на страницах, где как раз заголовки не удалялись (там не было дублей).
К сожалению позиции по инфо-трафику не отслеживаем, т.к. сайт коммерческий, но инфо-трафика очень много на сайте, и потому сравнить позиции не получится.

Не могу понять, в чем может быть проблема. Знаю, что по Гуглу вышло недавно крупное обновление (и обещали, что на трафике не должно сказаться) и что Гугл будет понижать позиции в выдаче на сайтах с низкой скоростью загрузки (ее оптимизировали, она не самая низкая, особенно для дескотопов, удалось поднять только до 52/92 (моб/компьютеры)

Может у кого было подобное, в чем может быть проблема? Спасибо заранее!

Источник

Добавить комментарий