Close

Привлечение к накрутке ПФ постоянных заказчиков

Тема навеяна обсуждением в соседней теме: Привлечение к накрутке ПФ сотрудников компании

За несколько лет работы набрал обширный пул постоянных заказчиков. С определенной периодичностью они заказывают у меня некоторую услугу. Как правило, они относятся с благодарностью и реагируют позитивно, когда в рассылке по электронной почте я напоминаю им о том, что пришло время вновь обратиться ко мне за услугой.

Хочу за небольшую скидку от стоимости услуги предложить “квест” своим заказчикам для улучшения ПФ своей страницы с продвигаемой услугой. Два варианта:

1. Добавить в обычное письмо-напоминалку ссылку на страницу моего сайта с описанием услуги с предложением в этот раз пройти по ссылке в письме и сделать заказ, используя форму обратной связи на сайте.
Что настораживает: переход на сайт осуществится не из поиска, а по ссылке из письма, т.е. это засчитается как прямой заход, по-видимому. Учтется ли поведенческий фактор по такому переходу?

2. Дать ссылку не прямо на страницу своего сайта, а на мою статью на профильном портале и попросить перейти на мой сайт уже по ссылке из этой статьи и дальше сделать заказ из формы обратной связи.

Только что пришел в голову третий вариант:
Не направлять заказчику в письме никаких ссылок, а попросить его ввести в поисковике конкретный поисковый запрос с описанием услуги, добавив в него наименование моего бренда. В этом случае, что в Google, что в Яндексе, в органике моя страница в ТОП-1. Правда, перед моим объявлением Директ и Google Ads покажут платные объявления конкурентов, и у заказчика может возникнуть определенное искушение посетить их сайты.

Сейчас продвигаемый сайт на второй странице серпа. Цель – вывести продвигаемую страницу с услугой хотя бы на 3-5 место за счет ПФ. Хотелось бы услышать ваше мнение на счет предлагаемых вариантов. Окупятся ли затраты на скидки заказчикам, предоставляемые им в компенсацию неудобств при оформлении нового заказа? Предполагаю затраты в пределах 10-20 т.р. на эту маркетинговую затею.

Если да, то какой из вариантов вам кажется более предпочтительным и выполнимым?

Источник

Добавить комментарий